Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 15:56   #50
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Тормозные шланги!!!

Цитата:
Сообщение от sdb Посмотреть сообщение
Смотрел шланги регулярно, трещин нет, на вид как новые. Сегодня педаль в пол, передний левый шланг повдоль лопнул. Абсолютно ничего не предвещало такого события. (Это к тому, что стоит или нет менять ради профилактики.) А я теперь раз в 3 года буду просто менять, есть трещины нет трещин - пофигу. Очень неприятные оСЧУСЧЕния, когда педаль проваливается ))).
Проблема насколько мне известно в шлангах ДЗА, они резину из Кореи заказывали, и периодически видать приходила какая то некондиция. Вобщем нестабильное качество резины на шлангах. Кучу нрароду с порванными шлангами на пробегах около 15000км (на Приорофоруме большое обсуждение было), то есть смысла в замене как бы нет. ставишь новый - он рвется через 15000км, так что в данном случае в профилактике не факт что смысл есть. Дело не в пробеге и износе а в плавающем качестве самой резины
П.С. На данный момент (вроде) на конвейер поставляются шланги производства Гуммалайн (Сербия) и с ними таких проблем не наблюдается.
П.П.С не знав все это я купил на замену как раз таки оригинальные тормозные шланги ДЗА, которые могут быть проблемными. Пока лежат в коробочке дома, на родных пробег 113тык...
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх