Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 08:15   #124
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Сообщение от Vadim-28rus Посмотреть сообщение
Чтоб усилить данный узел, мне кажется надо изготавливать подобный стакан целиком но размер его должен быть чуть меньше, чтобы он плотно входил в кузовной стакан, а потом либо на болты либо на сварку покругу.
Да сделать увесистую железяку, она будет гасить все "высокочастотные" колебания. Даже по асфальту, если наблюдать а подвеской, она как вибратор работает.

Вот только я не в курсе, как там шпильки нарастить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
шины с 70-ым профилем точно позволяют не тормозить на ямах и рельсах без последствий для чашек и дисков.
Для грубых кочек наверное это плюс.
А для вибрации - чем легче колесо, тем лучше. Чем мягче резина тем лучше.

Вероятно штатная кама, создавая шум на асфальте делает ещё одно плохое дело, создаёт той же частоты вибрацию. Плюс квадратная резина - я тут видео нашей камы записал - биение колеса около 5мм. Такое колесо и на асфальте не чего хорошего не сулит. У КУМХО липучки не более 1мм. Видео пока выложить не могу, а так в ветку про КАМУ его надо будет.

Энергия от 100 Гц вибрации за секунду будет даже сильнее, чем переехать два рельса раз в минуту, там удар не жёстче, чем сдавливание пружины.
А при вибрации - даже вес пружины может наносить "травмы" кузову, это вес может работать как пуля на шершавом асфальте, та же пуля при весе 7грамм может на вылет пробить несколько мм стали (просто аналогия). Если пружина в резонансе будет создавать ударные нагрузки, то та часть кузова, которая \в более худших условиях скорее всего и тресни.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.10.2015 в 08:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх