Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 12:00   #259
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Задние барабанные тормоза

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я начал пробовать томозить ручником, когда работают только задние тормоза. И вот уже сколько раз - всё чисто, никакой пульсации. Стало быть в передних дело у меня. Но особенность такова, что пульсирует вроде бы не всегда. То ли мне это кажется, то ли как-то от нагрева зависит(диск нагревается и его коробит, а когда холодный - выпрямляется).
А может ещё и ступица быть кривоватой. В общем задачка та ещё. В сервисе за такие поиски никто браться не будет, потому что наши сервиса расчитаны на на поиск фантомов, а на конкретную работу типа "надо вот это и это поменять".
Ярослав, попробуй на пустой трассе разогнаться несколько раз км до 130-140 и оттормозиться в пол. У меня что то подобное с пульсацией было после отсутствия интенсивных торможений (было что зимой какое то время ездил только по городу, плааааавно-плавно изза погоды, и колодки как бы "зализались"). Потом на трассе "прожег" их как следует, "зализанный" слой стерся и пульсация пропала.

А, еще пока была пульсация, поверхность дисков была как бы в пятнах, будто материал колодок "намазался" на них частично
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх