Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 00:46   #11836
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Не помогать может только тогда, когда ты засрал мотор хроническими перекатами. К этому, кстати, можно присовокупить твоё увлечение промывками. Вывод из этого очевиден - ты неправильно эксплуатируешь, при этом ещё и советуешь другим.

Я не против промывок как таковых. Но промывка это почти авария и промывать нужно тот мотор, на котором перекатали масло и он засрался. Если же не перекатывать, то и промывка не нужна, он моется живым маслом, на что тебе и намекнул металлист85.
ерунду не пиши, я хотя-бы делал анализ отработки в лабе, видел прекрасно что из себя масло представляет на пробеге в 7500-8000 по износу и вязкостным характеристикам. а грязь у меня накапливалась еще на пред-предыдущей машине, когда я вообще не заморачивался и просто менял крутую синьку укороченным интервалом - тыс. в 8. Вот тогда и заметил такую фигню, еще до всяких промывок, лаб и изучения теории - т.е. я не закрывал глаза на объективные минусы как делаете вы, не замечая того что шлам - он один хрен накапливается. И человек сделал ровно то-же наблюдение, что заметил я, а я ему объяснил откуда это - на основе уже приобретенного опыта. То что ты не хочешь видеть этого - ну что-ж, бывает))) А боишься ты промывок от незнания, я специально пишу про промывочное масло - это моноградная минералка, или vhvi как в случае с зиком или киксом.
Цитата:
Да да, ты ещё посоветуй посмотреть что будет на 16 000 об/мин.
Ну я намекнул на те условия когда может кидать - а ты подумай почему это не равно холостяку с которым ты ровняешь))) Абсолютно исправный мотор - сюрприз! - будет кидать масло и потеть если его перелить, а в ситуации когда есть сомнения в верности тарировании максимальной отметки щупа - я считаю как раз вредным эту доливку до максимума. Лучше недолить 150 грамм чем получить грязь в гофре дмрв и потекшие сальники. Особенно если любишь покрутить мотор, как было озвучено.
Watson вне форума   Вверх