Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 23:53   #525
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,774
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Зима подходит к концу, пора делать выводы.
Напомню, у меня ворсовые 3д-ковры с непромокаемой подложкой, первый раз такие взял.



Вот так это выглядит спустя 2 месяца с последней чистки, снега в этот раз было много. Замечу, что фото в яркий солнечный день, в обычные хмурые дни грязь почти незаметна (а её туда попадает много, см. педали).
Совершенно сухие на ощупь, под ними - аналогично, никакой наледи на них не образуется.
На мойке куда езжу - их чистят до состояния новых и сушат моментально, по той же цене, что и резиновые. Это было даже внезапно )

В итоге - зачет, рекомендую. С ними куда уютнее, чем так:



Минусов пока не выявлено.
Мое мнение.
У меня не такие были, а штатные, японские, настоящие... В чистом виде, сама ворсина представляет собой петлю в 1 см. длиной, когда затаптываются, становятся ниже/плотнее.
-визуальность - отлично
- пылеемкость-отлично
- влагоемкость...А вот тут начинаются варианты...
Если зимой снега много - то с ворсом беда: снег набился, за поездку растаять успел, испариться не успел. Утром имеем на ковре слой льда, и, когда оттает - стекла запотевают мгновенно и надолго (а кондюк не включается - мороз). В этом случае - резиновый предпочтительнее: утром пришел, коврик вынул, встряхнул и весь лед (вместе с грязью ушел).

В общем - мое резюме - в сухую погоду ворс, в дождь/зимой - резина/силикон/полиуретан. В общем, что-то не впитывающее...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх