Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 18:21   #61
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А как надо ?
Можно подробнее расписать, как оно надо ?
И вопрос: при достижении каких оборотов и как быстро АКП понижает передачу сама при спокойном замедлении без нажатия на газ, т.е. с 3-й на 2-ю, с 2-й на 1-ю ?
----------------------------------
Кстати, 4 передачи совсем не считаю убогостью, зная передаточные числа на 4ст. АКП и на 6ст.АКП ...более того, 4ст.АКП потенциально надёжнее, потому как проще и выполняют меньше переключений, а уж тем более если ограничить включение 4-й и в черте города кататься в режиме "не выше 3-й".
На трассе "разрешаем" 4-ю и перед обгоном нажимаем кнопочку O/D на Гранте или лёгким тычком рычаг в сторону на некоторых других 4ст. АКП (про 4ст.АКП Лачетти молчу - вот это полный ужос без режима ограничения "не выше3-й" и без ручных режимов).
101, не надо выключать четвёртую при обгоне. Я выхожу на обгон на 4ой, добавляю газ, обороты подскакивают (даже с 1000 об. без "дребезга пальцев"), обычно этого хватает, если надо быстрей, давишь педаль и кик-даун на 3, ну а тут Гранта вообще пуля! На 3ей передаче 3000-4000 об. самый мощный набор скорости.

101, ты постоянно чтоле по кольцу ездишь на 1000 об? Ну выключи 4ую и катайся, кто не даёт то? Я же говорю, коробка умная чертяка, до "стучания пальчиков" её практически невозможно довести.

Вниз передачи идут (без кик дауна) по достижении опред. скорости. 50км опустил, включилась 3я. и т.д.
Нормальная коробка, чё ты.
ГранАТ вне форума   Вверх