Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 12:11   #8022
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Термостат - 8

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Н-да, расписали. Много ли авто ино имели? Ты Ярослав на Северок сьезди. Вам дали авто (Гранта), с переделанной печкой по сравнению с предыдущими Ладами, вы и рады, распелись. А я считаю, нужно доработать.
Вот не соглашусь. Х-трейл 05г.в. 2.5 акпп, на коже - довольно холодная машина, попогреи без пятой точки не работают. Если не включать климат, то обычной печкой можно очень долго не прогреть салон. + замерзают замки. У многих вагов не прогреть салон на холостых, колхозят фены, потом стали ставить штатно. Причем не только турбомоторы, но и атмосферники. На Гольфе 5 (где раздельный климат и 5-ти ступенчатый попогрев) если включаешь обдув стекол, то он работает только на него, на ноги нельзя поставить одновременно. К Мицубиси (2.4. mivec 2009) у меня были претензии к работе в межсезонье и летом, печка средняя.
Для меня выводы очевидны-на Гранте тепло салона реализовано многократно лучше, чем на более именитых иномарках. С мерзлявыми руками для меня удобнее всего отрегулировать поток из "кругляшков", режим лицо+обдув стекол тоже не найдешь на иномарках (возможно и есть где-мне не попадались), промежуточные положения, позволяющие неравномерно распределять потоки между положениями тоже хороший плюс. В Гранте можно много чего улучшить, но работой печки я бы на месте инженеров озаботился в последнюю очередь.
zAn вне форума   Вверх