Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 08:50   #57729
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Что то газ 24 рубля уже
Прискорбно всё это очень. Товарищ Лидер после выборов, что выглядит особо ! мило, в купе со своими "либералами из правительства" очевидно решили поменьше кормить и побольше доить. Недавно читал в За рулём, что процент налогов в розничной цене на бензин в РФ уже выше 70%. В штатах, к примеру - 12%. Понятно, что прямо сравнивать нельзя, ибо "они грабят весь мир", но всё-же несколько показательно.
А будет, как там в статейке говорится, ещё выше, потому что в налогообложение топлива готовятся ещё "нововведения". Ну а газ тоже не стоит в сторонке, там похожая песня. Всё бы хорошо, я то живу в "иноземной дэржаве", но проблема в том, что газ ПБА производства РФ/РБ занимает почти весь рынок Украины и оптовые цены в РФ прямо отражаются и на наших розничных ценах. Понятно, как только цена уйдёт под европейскую, нас зальют евроресурсом. Но когда это будет ? В европках, как сообчают, газик коштуе 0.75-0.9 еврика, то есть - 24-29 грн/л вместо текущих 14-15 грн/л, что мне не очень нра. Так что я скорблю вместе с вами, коллеги. Топливо это толчок инфляции по всему остальному.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх