Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2022, 02:03   #87
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
потому что летний режим.
эта китайская приблуда даже такому обучена!
Хрен там! Летний режим действительно есть и он 14,4, но там "солнышко" должно гореть. И включается он при температуре около 27-28 градусов. В моем случае"солнышка" не было при температуре+20 в начале зарядки.мало того,в конце вообще увидел 15,3(сам обалдел). Ну там глюк видимо был,при переключении режима и температуре +10 , врубился зимний режим (снежинка появилась на секунду в аккурат перед самым отключением)

В моем случае 14,4 шло ровно до тока в 4 ампера,потом резко стало 14.8 , что самое странное, ток так и остался 4 Ампера... Сразу скажу, доп приборами не смотрел, видел на дисплее зарядного.

З.Ы.
Daster, зарядник у меня полтора года, почти всегда, когда есть время, дублирую показания мультиметром. Обзоры смотрел, кроме того, что ты сегодня скинул. Практически в каждый обзор могу что то добавить, и нового в них для меня давно уже не видел. Но вот сам зарядник ,бывает, например, как сегодня, преподносит сюрпризы, прежде незамеченные.

Добавлено через 4 минуты
Вопрос к знающим: зарядник прекращает основной заряд при достижении тока в 1 ампер. А если например, подкинуть нагрузку параллельно клеммам АКБ?! Получится "внушить" зарядному, что ему ещё заряжать и заряжать?
Lexa68 вне форума   Вверх