Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2022, 06:41   #78
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
На Калине у меня какая то дебильная защита была, она спереди выпирала и цепляла все камни и бугры с грохотом((.
Нужна "распорка крабов", на неё защита крепится без проблем.
Она и защита продавалась под эту распорку. Типа автопродукта.
Автопродукт есть и в алюминиевом исполнении, но всё это в сборе что то дороговато. А этот лист железа я купил за 860 руб ещё в 2014.
Взял только "распорку крабов".

Задний рычаг сделал сам. А защиту как раз ту самую от калины (или может даже от 2110) просто переделал, отпилив все кронштейны и привернув к поперечинам.
Пыльник правда пришлось порезать, хотя его можно было просто положить в гараже (как деталь при продаже сгодится, если кому то нужно исходное состояние авто) и нарастить защиту обвесами с тем же функционалом.

укороченный пыльник




И пыльник бока ещё прикрывает

[свернуть]
.

Пыльник спереди под распорку и только ждя этого я его и оставил. Иначе там была бы щель.

это "распорка крабов" и на ней два кронштейна для болтового крепления листа защиты

[свернуть]




Защита по клиренсу не хуже пыльника - это точно.

и вот сама защита

[свернуть]


А это сам лист защиты - абсолютно все выступающие кронштейны срезаны

защита

[свернуть]

это спилен угол, там такой кронштейн был безобразный - т.е. переделана обычная защита калины. а болт справа - это болт крепления защиты к балке в штатные крепления

[свернуть]



Со стороны кузова крепление к нижней самодельной распорке (заводская защита автопродукт крепится аналогично). Т.е. этот способ крепления не уменьшает клиренс и защита частично разгружает лонжероны при разгоне и торможении, своего рода подрамник, соединяя "крабобалку" с кузовом

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2022 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх