Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 22:09   #538
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

У меня обращает на себя рычание несколько другого рода, чем то, которое описано в заголовке топика.
При трогании на 1-й, на малых оборотах, раздается такое низкочастотное басовитое рычание, весьма громкое. Причем не обязательно при езде внатяг под большой наргузкой, при легком подгазовывании это порыкивание также слышно. В принципе, на 2-й при малых оборотах тоже. Пропадает после набора 30-40 км/ч. После этого порога скорости движка становится практически не слышно. Т.е. он буквально преображается, настолько большая разница по уровню шума. Получается, на малых оборотах при достижении определенного порога нагрузки громкость работы движка (в виде низкочастотного рыка) возрастает кратно. Рычание доносится спереди, субъективно кажется, что так рычит пластмассовый впускной коллектор (хотя, возможно, это игра воображения). Поначалу этот рык весьма досаждал, не припомню, чтобы на классике было подобное. Потом свыкся (как и с другими недочетами машины). Но сегодня подвез коллегу, он тут же обратил внимание на описанный рык (правда, у него "судзуки", возможно слишком привык к элементам сладкой жизни).
Поэтому закралась мыслишка: может, этот рык присутствует не у всех и речь идет о наличии неисправности моего экземпляра авто?
(у меня 8кл 11186)
_Сантей_ вне форума   Вверх