Тема: Помпа - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 19:26   #1014
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На Калинофоруме писАли что шкив помпы 21116 уже, с Приоропомпой просто кужух не встанет. Правда или нет ХЗ )))
Не правда.
Просто без особого умысла никто не проверяет.
У меня был умысел иной, кожух уже по факту как то прилепил бы.

Добавлено через 36 минут
А по факту вышло, что нижняя часть кожуха вообще встала без проблем.

Тут только одно - зазор там может быть минимальный, а допуск посадки этого шкива может быть +/- ... сколько то мм у разных производителей (а может и нет). Я брал в такой синей упаковке то ли ТЗА, то ли лада деталь... Сейчас уже не помню.

Вот для сравнения фото с другого ракурса и фото оригинального. В обеих фото общего - ролик - он идеально одинаков в плане размера вылета. Относительно ролика можно судить, что помпа торчит не много.
Ремень новый по краю ролика шёл. Оригинальный чуток смещён был, но и на помпе заметно от края был отодвинут.

Фото приоровская помпа и ремень 24мм


А вот фото оригинальной помпы (21116) и ролика. На вскидку приоровкая помпа ~ 2...3мм может торчать больше 116.



На фото попробовал помпы собрать. Визуально на 21116 помпе шкив как бы "срезан" с внутренней стороны, за счёт этого внешняя плоскость возможно и не так сильно торчит на приоровском относительно 21116.
Можно со штангелем в магазине замерить, т.к. такие вещи на глазок не делаются, хотя мой опыт возможно не единичный, помпы от приоры на драйв2 встречал от приоры на 186 движке.
Кажется там палец с трудом между кожухом и помпой входит в месте отливки под помпу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.05.2020 в 19:30.
www-shurik вне форума   Вверх