Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 14:21   #392
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Помпу менял 3 года наза и пробег сейчас 40 тыс. км. Когда менял прокладку двигателя то и разумеется и помпу проверял на предмет посторонних звуков и люфта. Так вот она в идеале. Помпа лузар, но простая не турбо). Вот тебе и качество. Покупал что помпу что термостат через инет в одной и той же точке.
А радная с завода ваша ТЗА прошла всего 44 тыс км правда по годам 5,5 лет и появился посторонний звук, от руки крутилась с рывками, когда поменял на второй день взял в руки а она уже клинила при прокрутки довольно сильно, видны были потеки.
А вот радиатор Лузар не взял бы даже бесплатно

Добавлено через 18 минут
Я помпу Лузар Турбо поставил 1й раз. Умные люди не торопятся как я, они заказывают в интернете то, что хотят (я хотел помпу Хофер). Я просто скинул ремень, и понял, что помпа начинает погибать. И купил все сразу в магазине. Хофера не было помпы, но была Лузар Турбо. Ее и купил. Можно было одеть ремень назад и поездить недельку. Термостат Лузар на 92 их у меня стоит сейчас (уже года 2), проблем с ним нет. По радиаторам сложнее. Я как то поставил, он у меня потек через 12 тыс км. Пришлось при кузовном ремонте поставить опять Лузар, так как в цену иначе не вписывался, 30000км, пока все хорошо. По помпам - у меня стояла до этого ДААЗ с металлической крыльчаткой. Она издавала звуки только под нагрузкой (ремень натянут). При снятии, держа ее в руках, можно было подумать, что она в отличном состоянии. вот так. На этой же (упаковка Лада, УММ) - скрип при вращении от руки, ну и не идеально ровное вращение. На установленной это выглядит обычно немного страшнее, чем когда держишь ее в руках.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
менять причем чем быстрее тем лучше
Я поменял уже. Кстати по ремням то проблемы нет, ролик вообще без разницы, я его за 5 минут меняю, поэтому можно брать любой. Проблемы в нашем приводе доставляет именно помпа. Я ни разу не менял ремень по износу. Просто при замене помпы всегда ставил новый ремень

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Лет 10 назад товарищ поставил на 21099 тот самый лузар турбо. На учебную машину. Я ему тогда ещё высказал свое фи. Нашёл что ставить.
А оно ничего. Тыщ 70 прошла без проблем. Он с тех пор уже Дацуна скатал, сейчас солярис в работе.
На той 99 у него потом сын ездил, пока Дацуна не забрал. Много всякого поломал, а помпа до сих пор жива. Собираются они продавать раритет, с той самой лузаровской помпой.
Об чем и речь. Не угадать. Открываю отзывы по помпе Лузар - аж не по себе становится ))) по ТЗА так то аналогично. НО куча сообщений, что помпа ТЗА прошла 100+тыс км (начинаю сомневаться уже), по Лузару таких сообщений почти нет.

Добавлено через 50 секунд
П.С. поменял помпу - периодически начал выть выжимной ))) забил пока. Нет радости снимать КПП

Последний раз редактировалось Andrej1984; 06.07.2022 в 14:32.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх