Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2022, 07:18   #43
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Влажность воздуха решает. Климат везде разный.

У нас каждое утро на машине изморозь. Сегодня вот не было.

Но бывает, когда машина запотеет снаружи, это когда вдруг ночью пришло тепло и стало греть машину. Но это скорее аномалия в погоде, чтобы у нас ночью стало теплее.
Но если жить на стыке циклона и антициклона, то вполне реально поиметь такой конденсат.

Хотя воды там в салоне ну грамм 10 из воздуха можно выжать. Просто капельки на стёкла, если воздух остался с +25С и влажностью выше 85%. Но такую влажность или большую например зимой получить можно, если печкой растапливать снег на ковриках и включить забор воздуха из салона. Если же с улицы греть воздух, он будет очень сухой.

Если машину ставил в гараже, то тоже был эффект излишней влажности, особенно если под машиной яма с входом в погреб. Но тогда дело в этой яме и не правильно вентиляции погреба.
Я просто снимал в аренду гараж во дворе - хозяйка его постоянно сушила летом, приоткрывая дверь. Ну не понимает человек, что тёплый воздух, попав в погреб тут же по относительной влажности дойдёт до 100% и выпадет конденсат. Но она хозяйка и просили приоткрывать двери для просушки, когда я уезжал на работу, оставлял дверь на цепи приоткрытой. Мне было пофиг, но эту сушку я вижу каждое лето уже 9 лет, суше там точно не стало и не станет. Гараж снимал пару лет, пока там было электричество, потом заставили ставить индивидуальные счётчики и она отказалась. А мне важно было, что зимой был эл.подогрев ОЖ. Ну и гранта была новой - с гаража она всегда выезжала чистой, а на улице дождик и пыль и она вся в крапинку, ещё и птицы могут нагадить, коты колёса пометить))

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.11.2022 в 07:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх