Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 23:42   #590
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Remington Посмотреть сообщение
Везде было сухо, только внутри рыжая пыль была, наверное от ремня
Это норма, результат износа ремня. Там и обычная пыль тоже попадает если по проселочным гонять, мелкодисперсная в жару, тоже никуда не деться от этого, герметизации кожухом нет.
Что касаемо комплектов от ina - мне они всегда нравились своими подшипниками - на них после 50 тыс. минимальный или не прощупывается люфт. Сменил 2 комплекта на 16v, до этого ставил сборную солянку. Ремень там тоже достойный. На втыковом движке советую не испытывать судьбу и менять через 50 тыс. на новые комплекты, без всяких извращений со смазкой и переборкой - оставьте это для тех, кому в кайф заниматься с авто и нет других дел.
Что до вопроса почему nsk г*вно - у них на 45 тыс. у меня лично были ужасные люфты, там сам подшипник г*вно. Можно конечно продлить ему жизнь перемазками, но на мой лично взгляд - надо уж если так хочется - брать изначально нормальный подшипник, и с ним эксперементировать, чем эту убогую польшу под шильдиком японцев пытаться переделать. К ремням гейтс именно грм - у меня не было нареканий, они как новые по сути, ставил как из оригинального комплекта (польское г*вно выбрасывал), так и отдельно покупал. Ходит нормально что на 124 помпе, что на 126, контитеш у меня ходил только на 124 зубе помпы - без нареканий.
Ремни гены и допагрегатов - если еще не эластичный ремень а старый, с регулировкой - херня идет, что с завода что в з/ч, примерно с 14-15 года они стали трескаться на 30 тыс. и гудеть на холодную - короче ставить их на авто сейчас не вижу смысла.
Ну и на последок - опасайтесь подделок, всегда проверяйте что взяли. Подделки есть в экзисте, автодоке и прочих магазинах з/ч. Это сейчас относится ко всем з/ч.
Watson вне форума   Вверх