Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 18:05   #277
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Белый список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Kostyan74 Посмотреть сообщение
Брал Грату свою в Лада Бэст Челябинск на Харлова, все в порядке персонал спокойный уравновешенный впарить ничего не пытаются все показывают\рассказывают. Машину брал по пред.заказу в добавок еще подарили атикор, установил ещё сигналку с а\запуском так провели полный курс обучения как её использовать, в добавок оформили все документы для постановки машины на учет пришел в ГАИ оплатил пошлину и через 15 минут получил номера. Общая оценка за обслуживание и сервис твердая 5 из 5.
В плане продажи автомобилей, очень хороший дилер, единственный который (на тот момент когда я покупал) принимал на утилизацию старый автомобиль - сдал старый через дорогу перешел снял с учета, так же быстро и новый оформляется. После подробно рассказывают что и где и как работает.

Единственное когда отдают машину, то в комплекте с обучающим ключем, а рабочий - в нерабочем виде( хотя штатная сигналка была). Почти через год, прочитал в Рук. по эксплуатации, что с обучающим ключем ездить нельзя, обратился к ним с этим вопросом, там менеджер тоже прочитал этот раздел руководства и привел, почти без вопросов, рабочий ключ в рабочее состояние.

А вот сервис у них в прямом смысле гаражный и сервиса на сервисе почти нет, отношение к вашим(нашим) проблемам индифферентное, если только за свой счет или и совсем работать не будет (когда не работал GPS меня лечил инженер по гарантии, что музыка у меня не лицензионная да и вообще компьютеры склоны к зависанию - хотя предписание уже как месяц вышло, пока сам не нашел это предписание и не тыкнул, ничего делать не хотели) + с самого первого дня, не корректно работал ЦЗ, они это видели и им было фиолетого - об этом я узнал когда на ТО поехал в АвтоВек. А так в рем. зоне у них в основном б/у иномарки или очень старые лады, так что гарантийное обслуживание (особенно бесплатное) скорее всего не их профиль (я частенько к ним катался и всегда удивляло что как будто я только к ним на новой ладе и обращаюсь). Да и не понятно где и как они развал-схождение проверяют и работу тормозной системы - стендов у них не заметил.

Так как ОД и так забивают на регламент ТО, а в Лада-Бэст уже надоело ездить (только по вопросам навигации раз 6 ездил и даже на Горячую линию звонил), да и их отношение к клиентам было видно, решил сменить ОД и съездил в АвтоВек - вот тут сервис как сервис и по рем. зоне можно походить, посмотреть что делают вопросы по задавать, спросить совета, проследить за работой из зоны отдыха за чашечкой бесплатного ароматного напитка из автомата . Чехлы одевали и на руль и на сиденье, а вот в Лада-Бэст об этом не слышали, м.б. и не знают.

Да там инженер по гарантии про замену КП по предписанию и слыхом не слыхивал, м.б. новенький. И вопрос по протертому тросами ручника кузову проигнорировал, но то что ТО проводили было видно, даже тестовый заезд организовали, чтобы проверить ушла ли проблема.

P.S. Еще в АвтоВеке дали накопительную бонусную карту

Последний раз редактировалось Chemisterik; 05.07.2016 в 11:04.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх