Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 21:45   #82
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Напряжения на этом стекле быть не может, оно к корпусу фары на честном слове присобачено, того гляди отпадёт, скорее всего, что просто поликарбонат бракованный попался, но ещё похоже на то, что в очень сильный мороз с фар лёд сбивали скребком или чем-то подобным, если такого точно не было-тогда брак. А разводы, похожие на морозные узоры-следы попадания внутрь влаги и пыли, стекло к корпусу пришпандорено не на герметик, а просто кое-где по периметру прихвачено железными скобками типа канцелярских.
Кстати у меня на 2104 был интересный казус со стёклами фар, они были приклеены на герметик, но отвалились, дилер это тоже не признал гарантийным случаем, мол, по неровным дорогам небось гонял, вот стёкла и отвалились, я бодаться не стал, сам за 20 минут приклеил их по-новой и всех делов (всем рукожопым изготовителям фар большой привет). На Гранте вот заменить только стёкла будет тяжко, отдельно они не продаются, а фары в сборе стоят-я их дом труба шатал. Так что наверно стоит так и ездить, не думаю, что они совсем рассыпятся, но всё же есть шанс доказать, что это гарантийный случай, поскольку такие трещины сделать на нормальном стекле фары очень трудно, для примера: я попал в дтп, догнал Киа Сид универсал, зад у него надо сказать очень крепкий, не то, что перед Гранты, короче левая фара стеклом ударилась в дверь багажника, сильно, на Сиде осталась после этого приличная вмятина, корпус фары моей лопнул, ножки отломились, но стекло было целёхонькое, ни царапинки, так что если этот поликарбонат нормальный-его ещё надо умудриться сломать, я всё же думаю, что это брак.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх