Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 07:49   #4
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Гремит коробка при движении задним ходом.

Цитата:
Сообщение от dirokol Посмотреть сообщение
при движении задним ходом, когда выжимаешь сцепление и двигаешся накатом, начало появляться дребезжание в коробке.
Да. Это коробка. У меня тоже самое. Причина: когда машина тихонько катится вперед и не дожидаясь полной остановки втыкается задняя передача. Вот после нескольких таких упражнений у меня тоже появился этот посторонний звук из коробки. При этом все передачи (и задняя тоже) втыкаются нормально, легко, и коробка в целом работает без глюков.
Ездил к ОФ, я конечно не сказал, про то как я втыкал заднюю передачу.
ОФ пытался меня "залечить", что это нормально, что даже на новых авто всё то же самое. Если коробка перестанет работать, тогда пожалуйста, поменяем, а пока катайся и не обращай внимания.
Ну я и забил на это дело.
Но интерес остался: что может хрустеть в коробке при воткнутой задней передаче, выжатом сцеплении и движении накатом назад?
При этом коробка работает без глюков и на других передачах посторонних звуков нет (кроме "фирменного" подвывания на 1 и 2 передаче).
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх