Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 10:33   #4
andreystrelkov
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
andreystrelkov, если так подключать, чтобы зафиксировать на видео тех, кто (спереди/сзади/сбоку и т.д.) может стукнуть и смыться, то нужно по кругу повесить камеры. Иначе какой смысл. Например вот такой.
У него есть возможность подключения нескольких дополнительных датчиков.
Нашел первый попавшийся для примера. Детально этот вопрос не изучал, м.б. есть и лучше и дешевле.

Не знаю как у Вас с криминально-наркоманской обстановкой, но я всегда (когда удаляюсь от машины надолго и/или далеко) снимаю регистратор и ссобой. Зачем провоцировать желающих залесть и тиснуть регистратор.
у нас с криминальной стороной не очень, да и регик не такой дорогой чтобы его воровать, также стараюсь не оставлять в тёмных местах машину...
а вот идиотов хватает на парковках

Так то по идее это просто делается, нужно просто параллельно его запитать куда нить, но куда? (какое место по лучше и ближе к сигналке)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Не плохая задумка. В принципе, реализовать через обычную релюху можно. Взять любую цепь, где появляется постоянный +12В при срабатывании сиги. И использовать ее как управляющую релюхой. Ну а там уже проще. Питание от прикуривателя для регистратора через предохраитель и на силовые контакты реле. Поправьте кто, если я заблуждаюсь. Просто я в электрике не особо силен.
Т.е. по идее самое простое - это снять облицовку центральную ( всё равно скоро буду её снимать для других целей), 2 проводочка (один с предохранителем) параллельно припаять к прикуривателю а концы их к штекеру регика, всё это изолентой обматой, туда же куда нибудь заныкать шоб не брякало и готово?

Последний раз редактировалось andreystrelkov; 05.12.2012 в 10:30.
andreystrelkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх