Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 20:05   #25
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon7 Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Интересная тема по своему. Наверно есть практическая логика заранее рассчитывать перед покупкой авто за сколько его можно будет продать через несколько лет. Однако с таким подходом в новую машину даже по мелочи не надо ничего вкладывать, чтобы не увеличивать предполагаемый убыток от предстоящей в будущем продажи.

Купил месяц назад лифтбэк норму 87 л.с., антикор, подкрылки, защита картера, недорогая музыка - стоимость уже увеличилась на 15 тыр. Ближе к осени или осенью поставлю сигнализацию, может и парктроник, в начале зимы постараюсь установить противотуманки, к следующей весне/лету куплю литые диски. Дальше, будут деньги, заменю автомагнитолу на хорошую ММС. Ну может быть куплю зеркало заднего вида с встроенной камерой заднего вида. Чуть не забыл, зеркала боковые обязательно заменю на люксовые с повторителями и обогревом. Сделаю подогрев передних сидений. Кондер ставить не буду, движок не такой уж мощный.
Буду ли я все это считать вложением и надеяться на окупаемость при продаже - нет. Зачем же все это делать? А зачем люди что-то коллекционируют, или увлекаются каким-либо не приносящим доход делом?

Возможно, было бы денег на 60 тыр больше, купил бы люкс (подсознательно понимаю что не купил бы). В общем, такой вот на сегодня интерес, а что будет на самом деле завтра - не знаю...
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх