Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 15:10   #14
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть.
Просто добавлю чуть конкретики.
Кожаные кресла (перед, зад, экокожа с перфорацией) - 5-6 т.р. в нашем ателье (в зависимости от дизайна). Кожаный руль - 1.200 рублей. Кожаная ручка КПП (Гранта Спорт) - 700 рублей. Самая полная ШВИ (своими руками) ~15.000 рублей или ~20.000-30.000 (в сервисе). Обтянуть экокожей карты дверей - 5.700 рублей. Обтянуть экокожей приборную панель - 11.700 рублей.
На выходе получаем полностью салон в коже, как у премиума, под любую дизайнерскую мысль (хоть бирюзовой кожей обшей) и траты в размере 39.300 рублей.

Для пущего понта можно еще потолок Алькантарой обтянуть, если брать по максимуму самую дорогую в сервисе на ВАЗ это обойдется 6-7 тысяч рублей.

Как полный итог получаем 45300 рублей и материалы на голову выше любого одноклассника и автомобиля С-класса.

Не агитирую ни за тот и ни за другой вариант, потому что симпатичен мне Рио и Гранта, но просто так, для пущей конкретики я привел реальные цены из прайс листа местного автоателье. С работой этих мастеров знаком не по наслышке, а лично, делают качественно и "на века".

Помимо этих работ у нас в кармане остается еще 124.700 рублей, на эти деньги можно отдать хорошему мотористу под подбор нового впуска (ресивера), выпуска, нового ПО в онлайне персонально под твою машину и твои запросы. Такой легкий тюнинг, хорошо прибавляющей в динамики. Цена таких работ ~20.000 рублей с материалами.

Че, еще 104 тысячи? Ну не знаю. Аэрография? Более красивые спортивные обвесы? Кованные диски на дорогой резине? Да етить, такой простор для творчества Дайте мне свободные 170 тысяч, я из Гранты такую конфетку слеплю.

Соглашусь лишь в одном, не каждому такое по душе. Кому-то хочется отдать деньги и ездить. Пусть в салоне подешеве и без алькантары, но без головняка
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.09.2013 в 15:16.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх