Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2022, 10:16   #4
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
С чего бы начал я
1. Штатом функцией "Форсаж" сделал сброс.
2. Снял с воздушного фильтра шланг и заткнул его, если на холостых не заглохнет, значит где-то воздух подсасывает.
Спасибо большое за развернутый ответ. Выполню рекомендации 1,2.

Лично я не думаю, что это неисправность именно моей машины и в подтверждение моим словам многочисленные отзывы владельцев грнт и калин именно 12-13г.в. АТ с ГБО.
Некоторые и на бензине фиксируют такое поведение. Здесь на форуме пару лет назад очень плотно обсуждали данную тему. Кто то даже сверлиил отверстие в дроссельной заслонке 2мм и это помогало на время, потом всё становилось как прежде.
Начинаю склоняться к выводу, что это неправильная работа ЭБУ. В идеале его бы попробовать поставить от моделей поздних годов выпуска, но нет такой возможности, а покупать, что бы проверить гипотезу - очень дорого.
Думаю еще как вариант попробовать искуственно сделать ограничитель для дросселя, что бы он не мог полностью закрыться. Но это предположение. Ведь проблема решалась на время, когда люди лделали отверстие в дросселе ( заслонке)
Странность в том, что дроссель закрывается именно при плавном нажатии на педаль газа. Н правда бывает, что при движении с небольшой скоростью отпускаешь газ с нажатием на тормоз и машина глохнет. Дроссель это всего лишь исполнитель команды ЭБУ. А вот ЭБУ почему то дает сигнал на полное закрытие заслонки, это видно по ШТАТу.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 07.05.2022 в 10:28.
Михаил___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх