Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2022, 15:55   #45
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 6

Цитата:
Можешь написать цифры по корейцу за все время владения? У меня пока по гранте 7,43л по чекам при ср скорости 39км/ч по бк.
По чекам там выходило в районе 7.5 летом (я не стеснялся, если тошнить - см. 5.6 выше), зимой отрастало до 8.5.
Зимний пример поездки - с пробками, прогревами, как обычно:



18.5 средней, расход 11.
И это немаленькая дура 1.65т, с обычным атмо, да на гидроавтомате.

Хрюн вот по сей день в этом плане не радует. Сказывается движок, у которого ресурс и ремонтопригодность - единственные плюсы )
Даже на трассе за фурой увидеть моментальный расход ниже 8 - это только с горки )
Итого - по чекам расход был 8.7 прошлым летом, за зиму вырос до 9.7, щас потихоньку уменьшается обратно )

Вот поло был хорош - заставить его жрать по трассе больше 6 - у меня не получалось.
Даже со средней скоростью 90 (это поливать надо от души) - один фиг привозил меньше 6 расход.

На практике это выражается в том, что хрюн от заправки до заправки проежжает километров 400-450 в среднем.. Больше 500 не получалось ни разу.
А поло мог и 700 влегкую..

Цитата:
последние годы нерыночная ситуация. А вот рынок был когда мой родственник брал новый гольф 6 с 1.4т и дсг за 839т.р., отъездил гарантию и продавал эту повозку больше года и продал за 430 т.р.
Так и щас ситуация с ценами - это рыночек порешал.
Машин мало - извольте отвалить..

А когда новых ведер продавали по 3 ляма в год - тогда конечно вторичка просаживалась куда сильнее.
ЗЫ ваг тогда со своими турбами и дсг был реально проблемным.

Цитата:
Паджеро покрупнее и в размерах и по весу
По длине - ровно те же самые 4.64м, не считая запаски на задней двери. https://www.drive2.ru/l/583086135568244971/
С ней - паспортные 4.9м.
Колея - 1560 у паджа, 1575 у хитрилы.

Тут какбэ ничо удивительного, кузова у всех производителей с каждым поколением растут в размерах. Хитрилу из 2013 вон уже догнали современные кроссовки С-класса.
А паджеро - не обновлялся с 2006 года )

С весом - опять же вопрос современных технологий и платформ..
Кореец мой весил 1.65т. А пассат у немцев мог уложиться в 1.4т. Магия.
В случае паджеры древность оного выражается еще и в том, что нерамная машина с хитрилу размером - весит больше чем реально более крупный (и рамный, к тому же) МПС.
От того же производителя. Только посвежее.

Цитата:
Так у них и расстояний таких нет..
В смысле нет?
В ЕС границы так то открытые, скатать в другую страну там в порядке вещей.

Цитата:
Да не джип это, а пародия! Блокировки межосевого и межколесных дифференциалов есть? НЕТ! Пониженная есть? НЕТ! Ну и какой, к чертям, джип на вариаторе???
Суть что засадить паджеру на стоковой резине будет даже проще, т.к. он очень тяжелый. А на тракторной резине - про комфорт на асфальте можно забыть.
Ну и накой оно такое надо обычному человеку?

Весь этот набор мер и упражнений что ты перечислил - далеко не панацея.
Помню ролик был, где патриот со всеми своими понижайками-блокировками в горку не смог заехать даже с разгона с нескольких попыток.
А потом гламурный х5 спокойно, без разгонов и напрягов заполз с первого раза.
Вот для меня последнее - важнее, чем возможность часами месить говно )
Просто потому что надобность заехать в горки у меня может быть.
А надобности месить говно часами - у меня не может быть )
Если вдруг понадобится - проще ниву подготовить и развлекаться.

На повседнев сейчас главное - алгоритмы.
Если ESP умеет хорошо имитировать блокировки - этого за глаза в 99% случаев обычной гражданской эксплуатации без фанатизма.
Роль понижайки вполне играет ГТ, особенно если авто относительно лёгкое и движок достаточно мощный.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх