Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 12:49   #108
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Борьба с запотеванием

Хорошая идея. Для её реализации вместо пластмассовой крышки бы резину поставить, чтобы доступ был без демонтажа накладок на стекло. Резину из остатков камеры сделать. Типа отогнул резину, достал фильтр, а вместо него вставил фильтр с маскитной сеткой (приготовить на случай дожей, раздербанив старый штатный, который имеет каркас - от калины).
Не зря же в иномарках фильтр прячут внутри салона.
Ведь пройти турбину отопителя брызгам воде сложнее и там как вариант может быть есть сток.
У нас же получается пылесос и если брызги воды разбиваются о лобовое стекло, то влага по любому осядет на фильтре, а снего она будет не капать, а именно создавать высокую влажность.

Запах точно не от ОЖ. Он у меня за два гаода на одной отметке на холодную завис. И тем более связь кондея и ОЖ не прослеживается.

Сейчас в голову мысля пришла, а горячий элемент кондея не находится где то рядом? Я его устройство не рассматривал, но у холодильника есть такая тонкая трубка, которая ещё греется. за ней идёт резкое расширение у уход в морозилку. Если так же в гранте, может с неё вода испаряется и получается запах?

Ну не верится, что радиатор так может вонять, тем более что он продувается воздухом не зависимо от включения кондея (если я не ошибаюсь, а то может там привод электрический есть и я 2 года не знал об этом?).

Второй вариант - это вонючий конденсат попадает на отопитель - этот вариант надо будет как то проверить. Будет время доберусь туда, а то там походу какая то зараза поселилась, от кондея тоже в горле быстро начинает першить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.06.2015 в 12:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх