Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 17:06   #25
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Двойные стёкла в Гранте

Цитата:
Сообщение от hellospv Посмотреть сообщение
Чем больше слоев разнородных материалов проходит луч света (картинка за бортом), тем больше она искажается из-за разных преломлений. Т.е. внутри авто мы будем видеть искаженную, недостоверную информацию о том что происходит на самом деле снаружи (в частности местоположение) - как результат возможна дезориентация оператора (водителя) и неправильное принятие решения.
Задумка с тепло-шумоизоляцией ввиде пакета стекол - великолепная - но опасная (теоретически).
Может есть смысл изготовить\поставить стекло потолще в 1,5-2 толщины от номинала?..

В окно своё пластиковое гляньте! ТАм аж 3 стекла, а какая картинка замечательная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Забыл написать, нужно обратить внимание как стёкла прилегают друг к другу. У меня получилось что одно я поставил с внутренней стороны, а другое с наружной.
Не понял, объясни. И хорошо бы хоть пару фоток, как там внутри. Если заморочишься задними, не поленись , сфотай пжлст.

Учитывая то, что я стёкла вообще не вижу смысла открывать, бо зимой нефиг, а летом кондёр есть, только царапать их лишний раз.

А по контуру, хоть силиконом каким пройтись прозрачным, тонюсеньким слоем и нормуль.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 24.10.2013 в 17:08.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх