Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 16:18   #65
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сигналки обычно ставят на скрутках. Вот только куда их врезают - и из каких соображений. А вообще хорошая скрутка десятилетиями без проблем работает. Правда для экономии установщики сигналки могли использовать не медные провода, и в скрутке с медью они уже не очень будут.
Вот у меня б.у.шная девятка была до этого,там скрутка на скрутке была,что то не работает если или она пердит и чихает,все провода подёргаешь всё нормально сразу становится.И вот когда продавал её,думал что в новой машине такого бардака не было. И что в итоге в сервисе мне хреначат всё на скрутках,причем что меня больше всего порадовало.Сам клаксон от сигналки они разместили рядом с фарой,они не нашли рядом массу и протянули минус к минусу на акб. Но длинны провода им не хватило и они опять таки на скрутке его нарастили,причем нарастили коротышкой,который прям в притык шел к акб и без снятия его ну ни как не снять аккумулятор тк клейму не получится в бок отвести из-за него.
Сейчас на кочках он не загорается,но загорается при переключении с первой скорости на вторую. И меня током прилично бьёт от кузова машины.Допустим выхожу из машины захлопываю дверь держась и меня током покалывает,даже щелчек характерный слышно,причем и через одежду пробивает.По силе тока примерно как от зажигалки пьеза,приятного мало =\
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх