Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 13:24   #42
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Где и чем заправляетесь?

ну вроде прошлую зиму откатал расход и то меньше был(хотя может просто не присматривался).Если поедешь все-таки в драйвер,отпишись как результаты.У меня на семерке карбюраторной(до гранты была) и то вроде расход меньше был даже зимой 10л-100км.У меня 10 литров на 2 дня(хотя я может больше езжу).У тебя норма?Каким бензом заправляешся?Я счас 95 экто лью,вроде на нем расход меньше(хз почему,может по разному езжу,хотя врядли).Установил БК Штат,так заметил что разница между его показаниями и родного бывает до 2 литров,хз чему верить.Хочу с 1 декабря до 31 декабря без сбросов проверить сколько расход средний будет,нет желания вместе засечь,перед этим сбросив все показания и сравнить?Кстати,заметил-на прогреве хорошо прибавляет расход.Еще есть в планах воздушный фильтр поменять,его через 30тк менять написано(у меня уже 25тк),за 2 лета думаю там ого-го пыли то набралось,еще надо клапана отрегулировать,после 1 ТО не регулировал больше(на 2ТО не ездил),еще хочу свечки поменять.посмотрим умеьшится ли расход.И масло мобил1 хочу залить 5w-40,счас 10w-40 esso(mobil)ультра.Еще датчик кислорода 2 полетел,говорят из-за него может быть,хотя верится с трудом,так как второй датчик чисто диагностический,вот если бы первый то да расход бы увеличился.Вобщем планов много,надо только как-то заняться.Предлагаю дальнейший диалог продолжить в этой теме- http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7319 ,здесь немного тема не про это.
__________________

RiNcH вне форума   Ответить с цитированием Вверх