Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 16:04   #143
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, что в спокойном режиме проблем ни у кого не должно быть.
Интересно поведение коробки в режиме
- обгона на трассе
- движение рывками в пробке
- всякие ситуации, которые могут быть определены прошивкой как ненормальные, заезд на крутую горку, сочетания горка и песок, бездорожье глина-жижа, горка вверх или вниз на льду. В этих ситуациях даже водители опытные могут косячить.
С обгонами на трассе у меня проблем не возникало, вкл ручной режим на одну ступень ниже и поперли обгонять, вот на гору в грязь еще не забирался самому интересно, но пока времени нет.))) заметил такую штуку, я так понимаю амт адаптивный, т.е. Допустим трогаешься на режиме авто плавно с места, робот понимает что ты не хочешь гонять и переключает скорости в Спок. Режиме т.е чуть стрелка больше 2 тыс ушла он сразу переключает. Если же дашь газку с места то робот не переключает передачу даже когда стрелка тахометра ушла за 3 тыс. Я так понимаю это и есть запас для подъема на гору. Ну или ручной режим, на тестовой приоре на которой я ездил попробовали ручной режим, он аж чуть ли не до отсечки движок раскрутил и только потом амт прерключился на повышенную передачу. Т.е опять же приходим к тому что стоит защита от дурака, что мне в это коробке безумно нравится.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх