Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 21:42   #303
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Опыт приходит с годами и потрачеными средствами-я уже давно перестал эксперементировать,доверя специалистам-так проще и дешевле.Ширканье это только один аспект проблемы,есть ещё и экстремальные ситуации,где не рекомендованое может себя неожиданно проявить,но бег по граблям это национальная.... хотя нет-мировая забава человечества
кто то избавляется от ширкание устанавливая диски с другим вылетом, или как на Гранте Спорт с завода ограничитель крайних положений в рулевой рейке . если рекомендации с завода то они сами там уже запутались какой размер считать большим какой штатным . Я уже приводил пример штатного размера Приоры 185/65 14"ни разу он большим не считался ,а это практически идентичный размер разница всего в 1% с 185/60 15" Просто на приору не ставили 15" диски
Мне нравились колесья 185/65 15" поставив 185/60 15 " абсолютно не ощутил прибавки в динамике или улучшении управления в сравнении с 185/65 15" ,но менять диски или лезть в рулевую рейку желания нету . А замена одной б/у резины на другую мне ничего не стоила . Т.к. достался мне Мишка за недорого и брал я его чисто из за эксперимента т.к. все равно бы не успокоился не попробовав
А насчёт специалистов доверяй ,но проверяй Сегодня у них одно завтра другое ,но на самом деле третье ит.д. и т.п..
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 23.05.2018 в 21:49.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх