Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 13:33   #28
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Тормозные колодки-3

В запчасти тиир идет - шлак. С противоскрипными пластинами ттир скрипели еще и по причине дефекта изготовления самих пластин, они были с большими погрешностями относительно колодки, может быть это уже поправили. Все равно, то что идет в з/ч - скрипучее г, единственный возможный вариант который они МОГУТ делать нормально - то что производится на датсун, а вот остальной тиир я не рекомендую, пробовал как серии спорт на тиир295, так и тиир299 с/без пластин - убогое г**нище в плане звуков. Вот такой вот парадокс - те колодки что стоят с завода на моей гранте вполне меня устраивают как по торможению так и по отсутствию скрипов (в плане скрипов они например даже лучше ATE, который в сильную жару все-таки может немного поскрипывать), стоит там скорее всего с завода тот самый ТИИР, но в продаже такие хрен купить. По какой причине - не знаю, либо реально тиир нормальные колодки делает только на завод, либо все склады завалены древними изделиями с тем-же наименованием, и надо еще умудрится получить новые колодки с проведенной работой над ошибками.
Вообще, попробовав разок Hankook Frixa S1E103 в плане тормозных характеристик у меня напрочь отпало желание ставить что-то другое. Поэтому и с тиир не вижу смысла заниматься мазохизмом - надо ставить сразу нормальные расходники.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У сына на ЛКС стояли 295 с противоскрипным напылением. Не скрипели.
Вот и разгадка - вы банально нетребовательный. Т.к. на ЛКС скрипят все колодки, это прямо фишка спортов от ваза. Заходишь на их форум - и обязательно будет эта тема)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх