Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 21:54   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Электронная педаль газа

Мог бы объяснить и сам принцип работы ЭПГ, но, я все же считаю, что лучше в этой теме разобраться самому. Что могу сказать от себя, в чем существенная разница для водителя - малое усилие на педаль газа. Даже на прочищенной тросовой педали усилие заметно больше, нежели на педаль электронную, т.к. в ней исключены механические воздействия и работает электроника. Можно провести некую параллель с ЭУРом и обычной рулевой колонкой без усилителя рулевого управления.

Цитата:
Суть конструкции электронного привода акселератора состоит в том, что перемещение дроссельной заслонки осуществляется не как обычно, с помощью троса и тяг, непосредственно связанных с педалью акселератора в салоне, а электродвигателем, работающим под управлением электроники. При этом отсутствует традиционная механическая связь между педалью акселератора и дроссельной заслонкой.

Это означает, что изменение водителем положения педали акселератора преобразуется в электрический сигнал и передается в блок управления, который, в свою очередь, осуществляет управление перемещением дроссельной заслонки.

Такая организация взаимодействия позволяет блоку управления изменять положение дроссельной заслонки и влиять на величину крутящего момента двигателя даже в том случае, когда водитель не меняет положения педали акселератора.
Весь мануал: http://smanuals.ru/electronics-repai...l#.TuY_SLK5Pug
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх