Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 05:51   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Термостат - 5

Цитата:
летом с включеным кондером при переключении с P на D бывает кратковременный звук, правда бенз 92
Т.е. там уже на грани. 92 и 95 - они очень рядом.

Плохо, когда на грани. Не думаю что ТОЖ +80 и +90 сильно большую разницу тут дают, вот +70С и +100С - разница уже будет. А если мотор ещё немного формирован (когда даже лучший 98 будет на грани), там может и актуально будет +70С иметь, если после педалитования ТОЖ будет до +100С подлетать.

Добавлено через 28 минут
Как пример - вот сама поездка примерно так

Скрытый текст

[свернуть]

При этом %дросселя=36 - я там фактически под горку ехал, правда заехал на проёслку с асфальта, чтобы сделать фото (около 100-200м), на 2й ТОЖ начала ползти быстро.

остановился сделать фото

[свернуть]


Т.е. ТОЖ моментально до +96С поднялась. При скорости 40 км/ч поток воздуха сильнее, чем от двух вентиляторов - т.е. если спортивно (на треке) проходить повороты на 2/3 й передачах, то мотор быстро уйдёт к +100СНа тот момент мне показалось, наконец то мотор прогрелся)))

А так, радиатор у гранты для форсированного мотора маловат ИМХО - в этом плане мне кажется стоковый термостат в самый раз для спорта. А +95С получить можно только при полном открытии термостата т.е.

ЗЫ: у меня с кондеем мотор, радиатор кондея тоже даёт заметное снижение потока.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.01.2016 в 05:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх