Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 00:30   #4
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Лучше все-таки после полноценной обкатки!!! До 2-3 тыс км вообще лучше не крутить движок (некоторые не крутят и до 5 тысяч). Оптимально - пройти ТО-0 (можно досрочно - я его сделал у "неофициала" после 3000 км) и залить нормальную синтетику, отрегулировать зазоры клапанов, и проверить компрессию по цилиндрам. Дело в том, что выходящие с завода Грантыы - они мягко говоря с "неравномерным" качеством.

То есть, если вы хотите действительно получить результаты от чип-тюнинга и новые удовольствия от вождения - стоитт вначале привести машину в порядок.т Тогда удовольствия будет больше, а разочарований - меньше!

Добавлено через 20 минут
мощность не увеличивается. можно повысить цикловую подачу топлива допустим, изменить качество смеси на определенных режимах работы мотора, и самое главное это отключить лямбда зонды, которые здорово душат мотор и машина поверь будет разгонятьсь на порядок быстрей.
от себя: было у меня 2 21124, одна чип вторая стандарт. так вот которая чип когда едешь на 1 передаче на холостом ходу и тапку в пол то такое ощущение что она щас взлетит, колеса прыгают. на стандарте она тупо разгоняется. так же было сделано что после 3000 оборотов стала намного активней ездить.но одно мне не понравилось-после прошивки если открыть 1 окно то при резком нажатии на газ в салоне воняло бензином не знаю почему
так наверное мотор дозу нехилую в этот момент получал, дабы разгон был интенсивнее.
Добавлено через 1 минуту
Мощность конечно увеличить нельзя, но подправить прошивку можно, так чтобы она соответствовала предъявляемым клиентом требованиям, хочешь по-спортивнее - пожалуйста, хочешь меньший расход - тоже можно сделать... Кроме того было замечено, что на слегка тюнингованых прошивках в сторону большей динамики разгона, зачастую сокращался (незначительно) расход топлива, не знаю как уж это все получалось, но факт... Ну а по большому счету, банальная смены прошивки может и не принести желаемого результата, если все делать правильно, то прошивку нужно "обкатывать" на всевозможных режимах работы двигателя и править таблицы калибровок, вот тогда и результат будет. А причина тому - прошивка пишется под двигатель со средними параметрами, а учитывая качество наших запчастей (даже поставляемых на конвейер) результат получается разный.

Последний раз редактировалось ВоваЛалиев; 16.05.2012 в 01:44.
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх