Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 10:32   #30
biaall
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Только положительные отзывы

Взял "Гранту" в салоне на Дмитровке (Москва). Месяц назад. Отношение в салоне хорошее, теплое. Более того, через три недели позвонили и поинтересовались, как дела. Прошел 1200 км. Из них 500 по московским пробкам и 700 по трассе, включая 150 км пробок. Первоначальный расход - 13,7, через 1200 км - 7,1.
Недостатки: "С нова" - на компьютере не сбрасывается суточный пробег на 0, может я что-то не понял. Отложил этот вопрос до ТО-1. Открывание передних дверей на угол более 45 град. - скрип.
Машину взял для поездок на дачу (60 км) и на не частые междугородние поездки (до 400 км), а "Гранту" выбрал по следующим соображениям:
1. Меркантильным - учитывая отвратительную дорожную обстановку в Москве, не профессионалу и человеку со средним достатком или пенсионеру рисковать более дорогим автомобилем, а, следовательно собственным карманом, - нецелесообразно. "Гранта" намного дешевле в ремонте в случае форсмажорных обстоятельств и по страховке по сравнению с любой иномаркой. Например, КАСКО+ОСАГО последней марки "Форд - фокус" около 70 тыс., а я за это отдал 26 тыс.
2. Патриотическим - верю в наш автопром. Не желаю вкладывать деньги в развитие
иностранных производителей автомобилей. И, отнюдь не прикрываю свою нищету патриотизмом. При желании мог бы взять и новую иномарку.
3. Историческим - у моего отца "Копейка" с 1972 г. До сих пор на ходу и выглядит прилично еще с черными номерами. Эксплуатировалась постоянно. До сих пор ходит на приличные расстояния до 400 км. Иногда останавливают и предлагают купить, как раритет. А по маневренности, приемистости, эргономике и комфорту вождения
"Гранта" значительно превосходит "Девятку". Так, что в масштабе десятилетий рост ВАЗа очевиден. И очевидно то, что как ты относишься к автомобилю, так и он к тебе.
"Гранта" это автомобиль разумной достаточности и есть все основания полагать, что с позиций надежности в будущем она не подведет.
biaall вне форума   Ответить с цитированием Вверх