Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 06:42   #288
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы ХХ (глохнет, нестабильность и пр.)

Я БК мульт использую. Для большинства хватает, в редких случаях когда нужен ещё и осциллограф , им как раз хорошо смотреть работу катушек зажигания.
На боём БК удобно - смотреть можно из записи, если словил проблему. Заглушил мотор и проматываю архив записи по графикам.
Соотв. если опен диаг - то чтобы писал в архив. Потом можно проанализировать, какой из датчиков что показал.
Время впрыска, УОЗ, дроссель, ДК1, расход воздуха. А дальше уже думать.

У меня дроссель в % открытия показывает, но в любом случае 6 градусов или % - может обеднение смеси. А зачем так ЭБУ делает - это уже думать надо.

Если есть возможность, посмотреть сигнал с датчика кислорода?

Вот с моего БК. ДК должен рисовать пилу, смесь соотв. возле стехиометрии.
Чтобы так выкрутить дроссель - ЭБУ должен решить, что сигнала с ДК1 нет (например смесь богатая тогда более 0,8В, или бедная менее 0,2В и никакой "пилы" ), обороты падают и ЭБУ тупо открывает дроссель - как вариант плохой контакт даже ДК1.
Если по ДК1 смесь будет оптимальная, не должен ЭБУ так дросселем крутить, показания ДК1 более авторитетные для ЭБУ, чем воздухомер.



Как вариант- это ещё не герметичность впуска, может на ХХ мешает. Но должно свистеть наверное - может чего протёрлось или прокладка разрушилась.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2019 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх