Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2020, 18:16   #612
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КПП Лада Гранта - 2

Я на "русском автомобиле" насколько помню у автора читал материал по созданию 08 и их коробкам в частности, он брал интервью у конструкторов и инженеров автоваза, там такого бреда про изношенность не озвучивалось, хотя могли вполне говорить как есть - ибо все обезличенно можно опубликовать. А говорили почему-то про шум, издаваемый зубьями ввиду их конструктива (а не мнимой изношенности оборудования), делалось именно так грубо говоря чтобы коробка и на автоле и на нигроле могла проехать если понадобится, заунывный шум исправной вазовской коробки именно этим обусловлен. Учитывая реальную живучесть этих коробок - я реально верю именно в это объяснение, а не в какую-то отписку про изношенность, которую выдать мог только человек, далекий вообще от любого производства. Либо - допускаю что вы банально неправильно поняли, и речь изначально шла про то, что завод не убирает этот шум по той причине, что по сути тогда надо сделать или заказать где-то для пр-ва новую коробку - и использует данную архаичную конструкцию ввиду огромных вложений в перенастройку производства с существующего, и отсутствии фактической выгоды для автоваза. Автоваз на мой взгляд уже наулучшался - поставил такие синхроны что включения 2 передачи стали только хуже, имхо они уже настолько долго забивали на свой конструкторский отдел (чему значительно поспособствовал и Бу, разогнав всех старожилов КБ), что они просто не потянут создать свою новую коробку и будут вынуждены как сборочная площадка заказывать готовые решения.
Почему и причем тут всеядность я написал, если вы не читаете на что отвечаете - ваши проблемы.

Последний раз редактировалось Watson; 01.06.2020 в 18:20.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх