Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 22:43   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Я преимущества поло, там где они есть - нормально воспринимаю без всякой критики.
Так и я преимущества весты воспринимаю нормально.
Просто когда речь идёт например про клиренс - то раз веста чуть повыше, то всё. Это, как тут написали выше - определяющий фактор для большинства. И баста.
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=4016

Я не против весты - я против крайностей и вот таких вот выводов.

Был бы клиренс определяющим - те же корейцы не продавались бы в таких количествах. Значит, большинству таки достаточно стандартных 160 мм (заявленных).
Включая меня.

У гранты под защитой были те же 145 мм, как и у поло - ни одного нарекания к ее проходимости у меня не было. Не видел ни одного случая, когда человек брал бы автомат на гранте и сокрушался по поводу просвета.

Цитата:
это определяющий фактор для покупки авто , не зря продажи кроссоверов быстро растут .
Одного клиренса мало, чтобы быть кроссовером. У кроссоверов кузов универсал, высокая посадка, большие колёса и короткие свесы.
И полный привод, как правило, доступен.
Отсюда и популярность.

Цитата:
товарищу " прошили " ОД Поло , я его " прошитый " авто на Приоре на корпус обставил за 1 км .Веста без всяких споров о секундах , нормально едет в потоке и покупают её для комфортного передвижения , а не для гонок .
Потрясающе. А поло, надо понимать, покупают для споров о секундах и гонок с приорами.

Как раз комфортное передвижение - это больше к поло, автомат какбэ намекает. Даже если есть мысли о гонках с приорами - 1.4 тси в помощь.

Цитата:
ни разу зато не ошибались так отрицательно в сторону поло, там сплошные преимущества
Да ну. Перечитай внимательно мой прошлый пост.
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=4014

Поло, как и любая машина, имеет свои недостатки. Только недостатки эти вовсе не во вместимости или клиренсе, как здесь многие считают..
Недостатки - это масложор, дорогое обслуживание (если с дилерскими материалами), маленький дверной проём, через который я пару месяцев привыкал протискиваться (на внутреннюю вместимость не влияет), пластиковый телевизор, который ломается от малейшего воздействия, такие же скрипы в салоне, как и вазах..

Целая тема огромная на профильном форуме, где и я отписывался..
http://www.polosedan-club.com/thread...12#post-241908

Цитата:
даже там где вроде веста получше, вы все равно доказываете что поло фаворит
Так а стоит отличать "получше" от "вроде получше".
ESP - это получше.
А балалайка с камерой - это вроде получше.
Потому как балалайку с камерой я могу поставить не хуже чем с завода за относительные копейки, потратив час на прокладку провода камеры от багажника до магнитолы.
А вот ESP - поставить конечно тоже можно. Но я уже не могу назвать это мероприятие дешёвым и простым.

Кстати, отмечу себе что мультируль на весту дешевый.
Значит, можно купить например комфорт имидж и получить лобогрев и кнопочную магнитолу. Мультируль поставить позже за 6-7к.
Итого - будет и лобогрев и мультируль и ЭСП сзади и магнитола поудобнее.

Поудобнее - потому что я покатался с сенсорной на гранте, теперь кнопочная на поло.
Как ни крути, каких-то прошивок (сильная сторона ммс гранты) для ммс весты вроде как еще не изобрели. А кнопочной на ходу пользоваться сподручнее и монохромный экран на солнце читается лучше.
Именно поэтому я не ставлю пока в поло сенсорную балалайку.
Neibot вне форума   Вверх