Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 16:30   #4
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Еще и диски литые 16 с резиной. На моей сейчас 15 на штампах.
Я бы предпочел R15 на штампах и ценник на 15к ниже.
Литьё потом можно купить по вкусу и желаемого размера - я бы брал R15, с нашими дорогами профиля много не бывает..
А штамповки - на зиму..

Но у автоваза опять же, такой опции не предусмотрено..

Цитата:
Тоже кстати сейчас об этом подумал, что имидж можно было и мульти руль поставить. С другой стороны ни чего допиливать уже не хочется в новом авто за 600+ штук. И не было бы камеры заднего вида.
Ну, я не считаю допилами то, что можно поставить за пару часов.

Да и в любой машине так или иначе что-то с новья надо делать..
В случае поло - брызговики например. С завода нет ни одного.

Цитата:
Автомат не всем нужен. Мне он даром не сдался любой.
Стоит попробовать. После автомата на механику обратно не хочется от слова совсем.

Тут как ни крути - а прогресс не остановить. Когда там, еще в прошлом году вроде продажи новых авто с автоматом перевалили за 50%. И эта цифра будет только расти.

Также в свое время и про инжекторы говорили. Мол, електроника-ненадежно-встанешьвполе и т.д.
А щас как вспомнишь все эти манипуляции с подсосом, выставление зажигания и регулировки карба - брр, нет уж

Цитата:
А так веста вполне комфортна после гранты. Не хуже поло думаю в целом.
После гранты - конечно.
По сравнению с поло - практически на уровне. Нюансы в мелочах конечно есть, от этого никуда не деться, но жить можно.

Цитата:
А сколько там под передним бампером у гранты акпп ? На лгс примерно как на поло передний свес был - я к бордюрам боялся близко подъежать. На весте куда проще стало, перестал об этом беспокоиться - это большой плюс в повседневнойэксплуатации.
У гранты бампера высокие - 250 мм. В случае наличия автомата - просто картер этого самого автомата висит чуть пониже, чем у МКПП и съедает клиренс в этом месте. Но мне сей факт никак не мешал.

Скрытый текст

[свернуть]


У поло рестайлового - 210 мм под бампером, у весты 230.

Скрытый текст


[свернуть]


Разница не сказать, что сильно критичная - я не боюсь бордюров и пока ни разу не притёр бампер. Высоты достаточно.
Визуально также видно, что значимой разницы нет.

ЗЫ Кстати, по этим замерам тоже выходит, что поло сзади просторнее как в ногах так и в потолке. Причем здесь учтён диапазон регулировки передних сидений.
По ширине - по этой методике (судя по картинке - меряли по верхней границе зеркал, что логично - это уровень плеч) спереди намеряли 5 мм разницы, а сзади разницы вообще нет.

Цитата:
Колеса большие не проблема, 16 даже уже норм.
Не стоит путать размер дисков и размер колёс. У шнивы например всего лишь R15, зато резина - 205/70 (это штатная, по факту без доработок влезет 215/75).

Цитата:
А универсал кузов, кашкай например не вместительный совсем, толку мало.
Смотря что считать вместительным. Так или иначе, места там все равно больше, чем в хетчбеке аналогичного класса.
И багажник ближайшего к весте по цене дастера я не могу назвать маленьким..

Вот кстати дастер. Ведь если веста универсал будет стоить 800+, там уже и дастер можно взять с полным приводом..
Neibot вне форума   Вверх