Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2024, 12:08   #415
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня есть интересный опыт, который может выглядеть глупо и многие с ним не согласны. Но давно заметил такую фигню - ремень скинул и натянул заново, помпа достаточно быстро погибает после этого (если на ней есть хотя бы 15-20 тыс км пробега), даже если недотяг. А ролик да, можно оставить. Вобщем опыт такой, что в привод лучше вообще не лазить, пока нет звуков, только визуальный контроль. Ремень скинул - готовься к замене помпы
А если так, поставил новый ремень с помпой, ролик оставил старый, через 15 тыс км он зашуршал, ну и начинай все заново. Вобщем я пришел к выводу, что менять все сразу менее геморно. К тому же еще один вывод нарисовался, что совсем китайские запчасти по 500рэ ходят дольше, чем "оригинальные", которые стоят в 3-4 раза дороже. Кроме ремня, конечно
Читал такую вещь. Утверждают люди, что да, лучше не беспокоить. Я допустим перемазываю ролик, кроме паразитного. По мне хочешь/не хочешь ремень в слабину делать. (дв.21127). На четырке в своё время перемазал, поставил, а он зашумел и без разницы, ослаблял/натягивал по разному. Так и снял. Хр знает, что ему надо было.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх