Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 12:16   #116
Yuriy_NSK
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Стук подшипников первичного вала

Привет всем! Я прошел немного дальше остальных, и все таки убедил сервисменов по гарантии проверить, что воет. У меня гранта с новой коробкой (троссовая), является второй машиной в семье, первая японец праворульный на автомате. Так вот, я не подозревал, что этот вой и дизеление являются нормой :-) Рассказываю по порядку:

На 300 км, обратил внимание на вой, на нейтралке, когда выжимаешь сцепление, вой перестает...не откладывая дело в долгий ящик приехал к дилеру, где приобретал машину, показал сервисмену, он сказал, ок, оставляйте, гул действительно есть.
На следующий день к вечеру звонят, говорят машина готова, забирайте, забрал, чуть проехался, то же самое, в сервисной книжке и в разговоре утверждают что был заменян подшипник на первичном валу. После моего тест-драйва с механником, сдаю машину вновь в работу.
На следующий день к вечеру вновь звонят, рапортуют о готовности автомобиля, приезжаю, механники рассказывают, что поменяли все внутренности, остался только корпус старый, звук не исчез, типа звонили в Тольятти, им подтвердили, что конструктивная особенность этот гул, и сообщают, что сразу залили масло на синтетику.Утверждают, что подшипник приоровский, закрытый, и смазывается своим литолом, так что заменой масла не излечить.
Сегодня отвожу ребенка в сад, а он у меня спрашивает (6 лет), что это так воет..пробег 1500, и я реально не в восторге от работы коробки....модернизированно й)
Yuriy_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх