Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 20:09   #84
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

Вот автопродуктовская поперчина
Вложение 17473
Вложение 17474
Вложение 17475
Сделал сход/развал наконец то (после установки балки - при увеличении кастера, схождение стало почти 1 см, даже резину на передку стало жрать). Мне кажется стало лучше.
Кастер был разный, но не было разрезных шайб у них, да и уменьшать я его не хотел. А снять стало труднее, чем просто краба. На автопродуктовской болты идут насквозь и сверху кроншетейн и гайка ещё. Чтобы это снять, нужно ещё и пыльник двигателя снимать, потом кронштейн - заморочено.

Из проблем - это переднеприводный эффект (я с ним уже смирился или он тоже стал меньше?) и ватный ноль - это если руль повернуть немного влево/вправо машина так и продолжает ехать. ИМХО это проблема червячной передачи ЭУР мандо. 3 дня ездил с отключенным ЭУР - чуть чуть информативнее, но тяжело даже при 80 км входить в изгибы дороги и руль всё равно ровно в ноль не становится. Может кастер надо выровнять? Рейка воде легко крутиться. Или может ЭУР такой тугой у меня?
Слева полиуретановое крепление рейки
Вложение 17478
Справа резиновое - не смог туда засунуть полиуретан и он по форме как для рейки 2108 (с крышкой). Решил и одного хватит.
Резина кстати мягкая и как то не особо то и зажата.
Вложение 17480

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.11.2021 в 23:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх