Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 10:37   #8579
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Что самое поганое, машина то мне нравится. Платформа эта на которой Гранта построена мне хорошо известна и достаточно надежна. И в плане комфорта, и управляемости всё находится на приемлемом для меня уровне. Но блин качество комплектующих периодически вводит в ступор. Причем в конкретный. Я опишу: на задней оси стоит третий (!!!) комплект ступичных подшипников, заводские прошли всего 30. Шаровые прошли 33, помпа подохла на 30, сейчас стоит 4я (!!!), генератор я один не посчитал, умер через месяц после установки замкнула обмотка. Рейка застучала через 500км после замены, вторая честно отработала свои 50 тысяч, заводская застучала на пробеге 2-3 тыс км. Радиатор заводской 58, далее Лузер 12, Прамо 18, сейчас Лала Имидж 38 прошёл, пока живой. Сцепление ставлю новое (Лада Имидж), выжимной ВБФ заскрежетал через 15тык. Вот хоть стой хоть падай. О каком качестве речь вообще может быть? При этом передние подшипники ступиц прошли 106, это отлично, магазинные шаровые ТРЕК ходят уже 60+ тык и до сих пор тугие, гранаты прошли наружние 113 и 125, это тоже неплохо. Стартер родной хоть и требует обслуживания уже. Вобщем как то так
Andrej1984 вне форума   Вверх