Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 21:51   #648
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Новая машина - всегда приятно.
Мыслить в духе что скатать до гаи за номерами (в эпоху госуслуг) или до магазина за ковриками (в эпоху интернет-торговли) - это прям сильно геморно.. Ну такое ))
Кому как., но по мнЕ как то мало радости, каждые пару лет менять машину и кайфовать от того, что нужно снова покупать коврики, сигналки, резину, тонировать, обрабатывать и много ещё, что нужно в новую машину., да и с постановкой на учёт., не так всё радужно с этими гос-услугами., имхую, раньше проще и удобнее было., занял очередь и поставился., а ща люди по две-три недели не могут попасть " в окно свободное", ездят аж в соседние районы., где есть что пораньше..!) опять нервотрёпка лишняя..!
Это я ещё не говорю про затраты материальные., и весьма не малые..!
Не понимаю, как можно от этого кайфовать., кайфовать можно когда сделал раз., по человечьи., для себя., и катаешься долго и счастливо без затрат..!))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Это вы сами меняете-смазываете, а когда даже лампочки менять в сервис ездишь, дороговато даже 5-ти летку содержать. Там постоянно что-то под замену и выходит кругло. Ну и в новой машине относительно конечно, но более-менее уверен. Особенно важно, когда любишь кататься там, куда Макар телят не гонял. Народа нет, никто не поможет, если чего случиться. По городу да, можно и постарше катать. Ну и в старушку жалко как-то деньги вваливать, уж лучше в новую.
Свет., это не секрет., но все сервисмены очень уж любят разводить девочек..!!!) С пятилеткой, по большому счету и делать нЕчего., особенно если на машине не работать.! ладно я., в день по 300-400 кэмэ накатываю, и то не сказал бы, что какие то там затраты заметные., а уж по 10 тыс., в год ездить., так за пять лет, только пять раз масло поменять., вот и все расходы..!!!
Девочке нужно найти мальчика, для замены лампочек и прочей мелочи., что б не обманывал., (может по соседству какой есть..), лучше ему заплатить., и мальчику лишняя копеечка и девочке без разводов..!)))

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Как по мне - так подготовка нового авто к долгой безпроблемной эксплуатации - как раз одна из приятных сторон покупки авто. Приятно заниматься с авто, в котором еще ничьих кривых рук не ковырялось, и ты знаешь что делаешь его для себя. При этом он еще не успел тебе надоесть и приесться. Поэтому это не какой не стресс, а наоборот - кайф. Есть возможность себе позволить - почему нет?
Вот тут и есть ключевое., к ДОЛГОЙ, беспроблемной эксплуатации..!)
А как до последнего времени было., машине три года и всё, "устарела".! пора менять..! маркетологи своё дело туго знают., работа ведётся круглосуточно.!) сам не замечаешь, как эта работа, становится твоим личным мнением..))))
tanais вне форума   Вверх