Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 11:42   #46
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Все еще впереди, встретитесь.

Простая задачка. Вы везете на дачу пару банок краски, различный инструмент и т.п. Вас останавливают инспектора и требуют предьявить документы на перевозимый груз. В случае не предъявления угрожают измять груз. Дежурный, которому Вы позвонили, так же сказал, что необходимо иметь документы на груз. Как Вы выйдите из этой ситуации?
жизненный случай.
вот встречный вопрос: у меня самодельный прицеп, останавливают гайцы, документы и т.п. Нет доков. штраф стоянкой пугают. Изымаем и т.п.
Как выйти из ситуации.

ответ: Все просто, говорите им, а что собственно на штраф площадку ставить собрались? 50кг уголка, 20кг швелера и трубы 5 метров???? Что в в протокол писать будете? прицеп? металлолом? Это мой металл, вам чеки показать, или как, хотя не обязан этого делать, да и металлолом как то не принято на штраф площадку ставить.
если разговор заходит в тупик, а он обычно заходит, потому что они искренне не понимают о чем идет речь. В ход идет еще аргумент, типа ставьте прицеп на площадку. Но завтра я приеду с документами на телегу автовоз за 200тыров, а мне на площадке будут впаривать какую то самоделку, вопрос куда дели мою телегу настоящую, и начнутся у них проблемы.
По такой схеме я и половина моих друзей таскаем самоделки и всегда прокатывает.

Аналогично таскаем технику типа снежей или квадров без доков, по договорам купли продажи от руки. Главное чтобы техника честная была, не в угоне. И в принципе показывать документы гайцам я не обязан, это они должны доказать что она мне не принадлежит или в дать веский довод что в угоне числится для изъятия что нереально. Т.к. я технику не эксплуатировал а перевозил, для музея домашнего, во дворе поставить хочу, любоваться, вот договор - читайте и идите своей дорогой.

Хотите верьте - хотите нет, но ни разу сбоя не было. Конечно еще и от человека все зависит кого разводят, если мямлит и мнется у такого могут и изъять.
Antonos вне форума   Ответить с цитированием Вверх