Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2021, 19:13   #72
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

У меня наоборот с новья не очень было. Кастер угла увеличил, лучше стало, но не так как хотелось бы.
И чуток привык. Было ощущение как на приставке игровой - колея, уклон можно просто руль отпустить было и ехать в выставленном направлении. Как буд то на велосипеде по бордюрному камню, глаз с дороги не отвести.

Думал может карданчик тугой или шаровые - проверял отдельно, всё работает легко.
Но не догадался кастер угла измерить. Вариантов два: или кузов с завода кривой и я в итоге выставил потом какой надо кастер путём замены крабов. Или я так привык к старой доброй червячной передаче, когда дорогу надо ловить, что не смог воспринять гранту как есть.

Оба варианта имеют частичное подтверждение: на рулёжку жалоб много (хоть тут на форуме, хоть многих от блогеров).

Вот моё видео. Не было у меня так раньше на других авто, руль повернул не прямо, она и едет не прямо. Сергей вообще этот ЭУР снял. Т.е. возможно он имеет свои заморочки (может не все его модификации, но у нас по г.в. машины схожие).
https://www.youtube.com/watch?v=6RF8LBtlGp8
Сегодня там комент увидел
Цитата:
У. Меня было, не те крабы продажи от гранты без эур, на канале есть видео
Даже не думал об этом, может у меня то же самое было??? Просто не думал что крабы разные бывают, думал только опоры. Сомнения тот комментарий на меня навёл.


А кривой кузов(если всё таки крабы родные, надо будет поменять их, лежат в гараже): ну у меня же всё от гранты с ЭУР + балка с увеличенным кастером, но мне ещё и шайбы пришлось снять (и стало 3,47), хотя по логике одной балки должно было хватить. Жалко не померил, сколько было на новой. Сход развал делали на старом оборудовании и там не было замера кастера.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
После выкида монды-лучшего рулевого я не встречал.
Если бы он просто снимался. А так разбирать и переделывать я уже не буду. Езжу всё равно мало.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.05.2021 в 19:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх