Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 22:27   #56
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Сравнения качества автомобилей ВАЗ времен СССР и сегодняшних дней

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
возможно бегали меньше из-за отсутствия нормального нашего масла а впоследствии кучи импортных подделок
Навеяло:
Дело было во второй половине девяностых прошлого века. Уже стало доступно импортное масло, коим я начал пользоваться и был от него ввосторге. Первый раз мне ту полусинтетику привезли из Финляндии, а потом стал покупать на авторынке. Прихожу и спрашиваю есть ли такое. Продавец ответил утвердительно и спросил на какую машину. Я ответил, что на ВАЗ-2106. Продавец сказал - Такое масло покупают только на иномарки, а я первый покупатель для ВАЗ'а. При этом добавил - Когда покупают для наших машин, многие спрашивают, а есть ли ещё дешевле этого дешёвого масла?
Потом полусинтетика стала появляться в автомагазинах. И стоило продавцу сказать что масло покупаю для отечественной машины, то в ответ начинались нравоучения, с очень умным видом, как это сверхтонкое и сверх текучее масло буквально будет выливаться сквозь отечественные сальники.
Вот после такой эксплуатации, поменяв двух-трёх хозяев, а то и больше, при этом имея огромный пробег, сравнивались отечественные автомобили с хлынувшими из-за рубежа, которые эксплуатировались в несравненно лучших условиях, даже если не вспоминать о качестве дорог там и тут.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх