Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 22:22   #6
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ГБО в Омске, установка и эксплуатация

Газ ругаю те, кто на нём не ездил
Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
постоянный запах/вонь в салоне.
Откуда такая инфа? 4 года прокатался на газе (бензин только зимой для прогрева до 50*С) и ни какой вони не почувствовал. Да, от рук пахло когда пробку закручивал на ВЗУ, которую жидким газом облили. Ну так и бензин смердит не лучше. Протёр влажной салфеткой и всё.

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
заправщик залил салон газом !!
ВЗУ стояло в салоне??????? Вот этого я никогда не понимал.

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
Где недорого и качественно сейчас делают?
Товарищ на Грейт Вол (китайский джип) ставил в Саге за 25 тыр. После установки несколько раз съездил на калибровку газовых мозгов и сейчас нормально катается. Доволен, меня агитирует.
На моей предыдущей машине стояло газовое, установленное в Юзе. Более отвратительные установки я видел только у "самоставщиков" без опыта.
Редуктор поставили на колёсную арку, пробив её саморезами насквозь, не загерметизировали, через дыру сочилась вода и пошла ржа. Все трубки короткие, пластиковые трубки вентиляции поганого качества (не гнутся и тоже короткие), указатель уровня газа на мультиклапане не работал изначально. К тому же подогрев редуктора пришлось прокладывать самому, так как он постоянно собирал воздушную пробку и обмерзал.
Хозяину в сервисе Юзы сказали, что это редуктор (белорусский) говно и помер, и поменяли его на итальянский. На следующий день он опять обмёрз. Послал их нахуй и сделал всё сам (опыта с газом никакого не было, почитал умных статей по работе ГБО).

В общем, тоже ищу толковых установщиков. Пока останавливает то, что на Гранты мало ставят ГБО, у сервисменов опыта мало. И те, кто установил газ, говорят что нужно ставить двухрежимную прошивку или вариатор. Что это за звери и с чем их едят - ещё не разбирался.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 02.06.2013 в 22:25.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх