Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 00:15   #19
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Стучит только в 4 циллиндре, остальные в норме. Почему я преживаю? Просто досадно что завод выпустил новую модель с распространенной болячкой, а я про нее не знал заранее. Если бы не массовость данного недуга, я просто бы сослался на то что как тут писали проиграл в "лотерею", или на свою оплошность при обслуживании, и забил бы на это.
В Казахстане посложнее с запчастями на Вазы и с мастерами по рашенпрому, поэтому можно конечно взять все в свои руки и собрать движок как тут пишут "для себя", перечитать кучу форумов где описываются тонкости ремонта своими руками. Доверять ремонт нашим гаражным мастерам гиблое дело.
Основная проблема в том что 2-3 раза в год надо ездить по 2000 км в один конец, далеко от дома. Именно поэтому и брался новый авто, чтоб не ломался в дороге.
Пока попыток ремонта предпринимать не собираюсь, буду ездить так, из принципа не лазить в новое авто - "работает -не трогай". Хотя есть еще - "хороший стук наружу вылезет". Вылезет так посмотрим, лишь бы не в дальней дороге. Остаюсь при своем мнении - подстава автовазом покупателя налицо.

Последний раз редактировалось proll; 07.07.2014 в 00:18.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх