Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 07:27   #5
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Штатные шины на LADA Granta

KAMA-217_175/65 R14 82H, давление на холодных с утра =2,0:

1). Жесткая. На щебенке трясет очень сильно.
Плохо проходят 1-2 см-колеи в асфальте на трассе, мотает, сбивается курс. Страшновато уже при скорости 90-120 км/ч.
При давлении 1,8(на холодных) на трассе при тех же условиях меньше сбивает с курса на колеях в асфальте(1-2 см). Но такое давление нельзя (!)


1-1) Тормоза в критических ситуациях не подводили, но у меня задние дисковые, и колодки TRW и спереди и с зади (с АБС), = ровное распределение по колесам без резкого срыва.

1-2) На разгоне по сырому асфальту буксуют даже при относительно спокойной манере езды.

1-3) На штатных тормоза не знаю как, но думаю что АБС, при задних барабанных может создавать сбой из-за нестабильности распределения по колесам и соответственно есть достаточно отзывов в сети о срыве колес в юз, особенно в сырую погоду, либо при сбое из-за АБС недостаточное замедление(площадью ...2 шин).
Вообщем сцепление 4-мя шинами против 2-х терпимо.

1-4) Вибрацию даже на отбалансированных также замечал ( динамическое "яйцеподобие" что - ли? свойства формы/смеси, разность температуры при отливке/заполнении (?) Но возможно из-за дисков, только при резонансе. Не часто проявлялось.

1-5) Очень требовательны к сход-развалу, и температуре трассы. В жару плывут.
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 19.04.2014 в 10:10.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх