Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2023, 16:14   #347
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: АнтиБлокировочнаяСистема (вопросы "механики")

Ездил в Воронеж. У нас снега много, а там вообще МНОГО ))
В общем набилось в арки колес, потом, пока машина стояла, все замерзло. На обратном пути загорелся значок АБС (дорогу уже хорошо просолили, и температура вверх пошла, много воды). Набившийся снеголёд в какой то момент отвалился и выдернул резиновую шайбу провода АБС из крепления в арке, и тормозным диском провод перетерло.
Вчера снял колесо, поглядел. Думаю, сейчас я его сниму быстренько (ну как быстренько, относительно) и потом, как куплю новый, поставлю. Тем более на Весте я менял, опыт есть, чо.
Но не тут то было.
На Весте я менял передний правый. А тут левый. Правый на гранте тоже несложно меняется, а вот чтоб добраться до левого, оказывается, надо раскидать чуть ли не половину передка.
Расстроился. Снег с дождем, ветер, все тает. Под авто мокро (лед), сверху сыпется и течет. Закрыл капот, убрал инструменты и снятые части подкапотки в багажник, пошел в дом читать интернеты и заказывать датчик.
А он у нас оказывается фирмы Бош (бери и ....), и его в наличии нигде нет по вменяемым срокам (2-4 недели), и стоит он 2-3тыс руб. Расстроился еще больше.
И пришла в мне в голову гениальная мысль... Паяльник! Почитал, да, оказывается распространенная практика, особенно на иномарках.
В общем тоже попробую, вроде к паяльнику худо-бедно знаю с какой стороны подходить.

Но датчик все таки заказал. Китайский, за 700р, Stellox 06-65647-SX. По теплу наверное поменяю его.
Изображения
Тип файла: jpg 1000009853.jpg (93.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1000009854.jpg (53.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 1000009855.jpg (48.8 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось AntonArcher; 18.12.2023 в 16:19.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх